среда, 8 декабря 2010 г.

Свет в окошке или история обувной коробки


 Делала перед прошлыми новогодними праздниками для оформления дома, но сынишка утащил к себе в комнату (для красоты). Так он и светит своими окошками ему по вечерам. Мастер-класс здесь




Берем любую обувную коробку. У меня была с совмещенной крышкой, но можно и с отдельной.
 прямоугольный лист картона сложенный пополам-это крыша нашего домика, а калька-окна. Краски для росписи стен и придания ему желаемого вида. Краски можно любые, но акриловые предпочтительней- не пачкаються после высыхания. Нужной длинны провод, патрон для лампочки,выключатель и вилка. Все это соеденяем в цепь, кроме патрона. И кусок синтепона для снежной крыши(или красим крышу в желаемый цвет красками). Начинаем собирать наш дом-светильник. Вырезаем два окошка в нашей коробке. Красим стены домика и даем им высохнуть. Затем приклеиваем кусочки кальки с внутренней стороны наших окошек, а сверху коробки приклеиваем крышу. Сбоку коробки делаем небольшое отверстие, так чтоб прошел провод. Заводим провод во внутрь коробки, подсоеденяем патрон и фиксируем его на дне коробки.Вставляем лампочку, закрываем боковую крышку и наш светильник готов.
Это вид внутри коробки

1 комментарий:

  1. Света как здорово, а я вот в думах как свет в моих мини комнатках и домиках сделать, продаются светильнички - фанарики на батарейке а с другой стороны липучка, сильно греть нельзя а с диодными я врятли разберусь, может еще какие идем есть? Очень у вас звери понравились мишка и жирафчик, очень очень:-)

    ОтветитьУдалить