воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Подготовка к празднику

 Вот и я готовлюсь к Н.Г. вовсю. В этом году в детский сад нужен был костюм Скомороха и я не умеющая шить, его сделала. Да, сама и вот этими ручкам. Ребенок доволен, ведь на шапочке и рубашке бубенцы. И они звенят при каждом движении.
А еще в садик просили принести игрушку на елку, сделанную вместе с родителями. И вместо одной мы сделали три. Могли бы и больше, да сетка закончилась. Вот примерила на свою елочку.
Делаются такие шарики очень просто и быстро. Берем круг из ткани подходящего нам цвета и собираем в мешочек (швом - иголка вперед). Мешочек наполняем синтепухом, или другим наполнителем. Из блестящей сетки вырезаем квадрат, в центр вкладываем наш шарик и завязываем красивыми ленточками. Можно оставить так, а можно поэкспериментировать, добавив цветы, бусины или пуговицы. Я разобрала дешевый китайский подсвечник с новогодним венком. Получилось нарядно, а главное безопасно ( ведь такой шарик не возможно разбить).

7 комментариев:

  1. Света, ты скромна. Всем бы так не уметь шить. И ведь главное ребенку понравилось. А украшения на елке, такие красивые и праздничные .

    ОтветитьУдалить
  2. Я сама в шоке. Шарики действительно яркие и праздничные, я их второй год собираюсь сделать, наконец руки дошли. Завтра покажу как можно по новому задекорировать кофейные сердечки и другие игрушки. Только закончила делать. Сижу и думаю почему раньше эта идея не пришла в голову. Тоже получилось ярко.

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка костюм очень красивый и нарядный а шарики мне очень понравились а моя в этом году снежинка, вот завтра утренник я пришиваю бусинки и корону еще надо доделать, бессоная ночь мне обеспечена:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Аня я тебя понимаю... сама неделю над костюмом сидела. Но видя счастливые глазенки все недосыпы забываешь.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, а меня эти хлопоты с костюмами еще ожидают :) Мой карапуз еще маленькй, но когда-нибудь я собираюсь его в садик отправить и вот тогда нужно будет мастерить грибочки-снегирёчки-зайчики! А ты молодчинка, красиво получилось. Представляю сколько радости от бубенчиков у малыша было :)

    ОтветитьУдалить
  6. А когда узнают, что мама рукодельница, то держись. Сегодня отнесли в садик игрушки, так воспитатели были оооочень довольны.

    ОтветитьУдалить
  7. :) это точно! Прошлым летом меня знакомые мамки даже агитировали, каждая за свою группу :) Веди в наш садик, у нас так хорошо, только стенгазета не сделана и уголок родителей слабенький :))))) Так что я морально готовлюсь трудиться на благо садика.

    ОтветитьУдалить