среда, 2 мая 2012 г.

Монохром

Просматривая карандашные рисунки в гугле меня как по голове стукнули. Есть фотография сынишки которая мне безумно нравится и я решила попробовать перенести её на ткань в монохромном виде. Помните я раньше писала  что у меня нет художественного образования и рисовать я никогда не училась? Идея как всегда пришла случайно - я обработала фото в фотошопе и потом перенесла на ткань. Сама роспись заняла пару часов и вот результат который меня очень радует. В общем смотрите и сильно тапками не кидайтесь.

А вот фото с которого и был сделан рисунок.



Ну и вместе...
 Очень хотелось бы послушать мнение людей учившихся рисовать. Какую работу над ошибками мне надо сделать? Конечно исправить уже нельзя, но может теней добавить?

18 комментариев:

  1. Очень даже хорошо получилось!
    Я думаю что если бы это был портрет в рамочку, то тени бы не помешали.
    Но на футболке все таки красивее когда изображение контрастно. Так что ничего не меняй)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А то мне все время что то добавить хочется.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибочки, очень приятно!

      Удалить
    2. А что у тебя за аватарка? Нет картинки в хорошем разрешении?

      Удалить
  3. Света, тихо пыхчу в сторонке, здоооооорово!!!!! Молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пыхтеть не надо, надо попробовать))) Очень затягивает.

      Удалить
  4. Здорово! И кто сказал, что ты не можешь рисовать? Оказывается не нужно иметь специального образования, чтобы сделать такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нравиться мне это дело, а вот знаний не хватает

      Удалить
  5. Светочка, рисунок супер! Малыш такой позитивный, лучезарный :)
    А вот на счет советов, то, если позволишь, пара замечаний.
    Верхний край глаз слишком затонирован, что делает глазки глубоко посаженными. А на фото они аж светятся. На рисунке именно тени их и приглушили.

    На рисунке губки ну уж сильно обведены четкой линией. Так рисуется намакияженные губы. Нужно немного растушевать край и добавить теней под нижней губкой, соединив их с резкой полосочкой, что обозначает подбородок.

    Ну и, конечно, ямочки :) На фото правая ямочка почти незаметна, но на рисунке ее нужно хоть немного обозначить, а левую слегка растушевать, приглушить, если это возможно. Рисунок (как и художественное фото) как правило, призван передать красоту, гармонию линий, может даже иногда и додуманную художником. А реалии передает любительское домашнее фото :)

    Ну и под конец, обрати внимание на общий тон лица на фото. Видишь как слегка высвечивают лобик, щечки, переносица, кончик носа (совсем чуть-чуть), ямочка над верхней губкой, подбородок и слегка шейка? Оставь эти зоны чистыми, а остальное затонируй полусухой кисточкой. Совсем чуть-чуть. Чтобы придать личику живости и убрать так называемую "восковую маску". Это оторвет сам портрет от всего общего фона и сделает его типа 3D

    А еще подумай над фоном. Не делай его слишком темным, как на фото.

    Не сильно я тебя нагрузила? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не сильно. Работу над ошибками сделала и как смогла исправила все. Скоро покажу.

      Удалить
  6. 1 в 1. очень похож на исходник. не профи. так что любуюсь))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! Я тоже полюбовалась и пошла переделывать. Теперь результат мне больше нравится.

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка привет!Слушай очень здорово!Очень тяжело именно портрет делать и темболее на ткани. Я только бы более расплывчито нарисовала даже не знаю как сказать не четкие линии а немного размытые и тогда если и будут недочеты то их не так видно будет вот знаешь как из спрея рисуют или может сверху чем покрывать. Я на ткани никогда не рисовала, поэтому сложно. Ребенок у тебя просто солнышко!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Привет Света!
    Очень приятно познакомиться. Меня зовут Таня. Можно на "ТЫ"? Мне очень знакомо чувство: "Очень хочется, но не хватает..." Я считаю, что надо рисовать и рисовать. Очень понравился твоя работа. На ткани очень трудно рисовать - это я прочувствовала. И меня приятно удивил комментарий Люды.

    ОтветитьУдалить
  10. Светик, ты умничка!!! Даже если и есть недочеты, то это будешь знать только ты, по мне - так ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить